Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды12 июля 2021 19:00

Разоблачение Собчак, Королевой и Бузовой – по снимкам без фотошопа: «В щеки поставили филлеры, в лоб – ботокс»

Доктор Маргарита Мозалева рассказала kp.ru о том, как звезды поддерживают лицо в рабочей форме
Если рассматривать лицо Ксении Собчак очень близко, то заметно, что неровности кожи замаскированы гримом

Если рассматривать лицо Ксении Собчак очень близко, то заметно, что неровности кожи замаскированы гримом

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В социальных сетях и в журналах выходят снимки звезд, пропущенные через опытные руки обработчиков фото и фильтры. Увидеть снимки знаменитостей без фотошопа можно редко. Самые свежие кадры звезд без обработки мы показали эксперту. Врач-дерматокосметолог Маргарита Мозалева поделилась с kp.ru своим профессиональным взглядом на лица звезд, преображения которых этим летом часто обсуждали.

Врач-дерматокосметолог Маргарита Мозалева

Врач-дерматокосметолог Маргарита Мозалева

Фото: Личный архив

Тарзан и Наташа Королева, 51 год и 48 лет

Наташа Королева всегда была красоткой, но после скандала с изменой супруга Сергея Глушко (Тарзана) появились кадры, на которых певица выглядела измотанной. Вышло интервью пары Ксении Собчак для ее шоу на YouTube и СМИ облетела нарезка кадров, где у Королевой нечеткий овал лица, глубокие носогубки, брыли. И вот в конце июня Наташа Королева с мужем пришла на фестиваль «Жара», удивив обновленным образом – выглядела она лучше, чем 10 лет назад.

Доктор Мозалева комментирует преображение: «Кожа в прекрасном состоянии. У Натальи нет морщин в зоне глаз, лба и межбровья, поэтому можно предположить, что в эти зоны кололи ботокс. Чтобы поддерживать лицо в таком состоянии, необходимо регулярно посещать косметолога и делать биоревитализацию, мезотерапию, пилинги и другие процедуры. По фото нельзя сделать вывод – были или нет пластические операции. В косметологии сейчас достаточно безоперационных омолаживающих процедур. На старых фото кончик носа Натальи был опущен, а здесь немного приподнят. Для этого не обязательно делать ринопластику – достаточно небольшой коррекции филлерами (инъекционные препараты, позволяющие выполнять контурную пластику без хирургического вмешательства – прим. Авт). Многие отметили, что лицо у Натальи стало правильной треугольной формы, а раньше было более круглое. Теперь у звезды крутой овал лица! Она и сама могла так удачно похудеть. Но в этом возрасте после сброса веса часто ставят филлеры в щеки, скулы, корректируют овал лица».

Наташа Королева всегда была красоткой

Наташа Королева всегда была красоткой

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Ксения Собчак, 39 лет

Если рассматривать лицо Ксении Собчак очень близко (а у нас недавно была такая возможность), то заметно, что неровности кожи замаскированы гримом. Но выглядит Собчак все равно свежо и молодо. Косметологов телеведущая посещает, однако не фанат омолаживающих процедур. Ксения противница филлеров, делает плазмотерапию, не жалеет денег на аппаратную косметологию.

Доктор рассказывает: «Небольшое провисание в зоне подбородка говорит о том, что подтяжку Ксения точно не делала, есть легкое нависание века – значит не было блефаропластики. У нее никакой пластики вообще не было – и носик тоже свой. И филлеров в губах нет. Природу высыпаний по фото определить сложно – это может быть и результат стресса, и гормонального сбоя, и аллергии».

Лада Денс, 54 года

Певица умело маскирует возраст, пользуясь возможностями косметологии. Врач Маргарита Мозалева рассказывает: «Гладкий лоб – это результат регулярного применения инъекций ботокса. Большое количество поставленных филлеров спровоцировало отечность. При улыбке заметна бугристость в средней части лица, часто это свидетельство того, что ткань фиброзировалась (уплотнилась – прим. Авт.) за счет того, что было поставлено много филлеров в зону носогубок и марионеток (морщины, идущие от уголков рта вниз к подбородку). Возможно, что давно была сделана круговая пластика лица – так как красиво выражен «угол челюсти». И овал лица красивый, но начал «падать». Когда губы увеличивают много раз, то виден вот такой результат. Филлер выходит в зоне над губой и начинает некрасиво контурировать (проступать)».

Певица умело маскирует возраст, пользуясь возможностями косметологии

Певица умело маскирует возраст, пользуясь возможностями косметологии

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Ольга Бузова, 35 лет

Телеведущая и певица достижениями косметологии пользуется регулярно, но без фанатизма. Доктор сделал такие выводы: «Бузова с годами только хорошеет – ухоженное, прекрасное лицо. Видно, что Ольга часто бывает у косметологов, но делает она это с умом. Не видно перебора филлеров в лице, смотрится все гармонично. Ольга корректирует и лоб ботоксом, и делает себе щеки, скулы, углы челюсти. Губы скорректированы инъекциями красиво и аккуратно – результат естественный».

Бузова с годами только хорошеет

Бузова с годами только хорошеет

Фото: Иван МАКЕЕВ

Ани Лорак, 42 года

Ани Лорак не стареет – гладкая кожа, как и 20 лет назад. Но чудес не бывает.

Врач объясняет, как певица остановила время: «Ани Лорак не делала на лице пластических операций, но пользуется услугами косметологов. После родов звезда сильно похудела, из-за чего часто лицо провисает, но Лорак выглядит шикарно. Поэтому, скорее всего, она делала филлеры в области скул и в области щек. Вероятно, звезда ухаживает за кожей с помощью биоревитализации, делает инъекции витаминов. В последнее время губы Лорак стали шикарнее, что говорит о небольшой коррекции филлерами».

Ани Лорак не стареет – гладкая кожа, как и 20 лет назад

Ани Лорак не стареет – гладкая кожа, как и 20 лет назад

Фото: Иван МАКЕЕВ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Лицо поехало – пора на ботокс!»: как выглядят звезды ТВ в жизни - без грима и без помощи стилиста

Звезды Барановская, Кудрявцева, Сябитова, Гузеева гаснут в обычной жизни (подробности)

Как выглядели звезды до того, как они стали знаменитыми

«Комсомолка» нашла в архивах юношеские фото тех, кого сейчас знает вся страна (подробности)