Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия15 октября 2021 9:09

Москвичка «устроила» своего 13-летнего сына работать наркозакладчиком

«Мать года» сама делала закладки, а когда попалась полиции - сдала родного сына
Полиция возбудила на Ирину уголовное дело за хранение и распространение, по которому женщине грозил внушительный тюремный срок

Полиция возбудила на Ирину уголовное дело за хранение и распространение, по которому женщине грозил внушительный тюремный срок

Фото: Иван МАКЕЕВ

Несколько недель назад полиция задержала 36-летнюю жительницу Зеленограда Ирину С.* Женщину поймали, когда она делала закладки с наркотиками. Полиция возбудила на Ирину уголовное дело за хранение и распространение, по которому женщине грозил внушительный тюремный срок от десяти до 20 лет заключения. Однако, в правоохранительной системе существует практика, при которой за помощь и содействие следствию, задержанному по этой статье могут дать меньший срок. Для этого необходимо всецело сотрудничать со следователями и «сдать» им всех знакомых наркоторговцев и закладчиков.

Ирина решила облегчить свою участь и стала сотрудничать с полицейскими. Женщина рассказала оперативникам, что вместе с ней наркотики распространял и ее 13-летний сын Сергей С.* Ирина привела сына «в бизнес», и семейным подрядом они делали закладки на территории родного Зеленограда. Крайне удивлённые такими откровениями полицейские, начали проверку по признакам нового уголовного делу в отношении задержанной Ирины - за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.

- В ходе работы с задержанной за хранение и распространение наркотиков 36-летней жительницей Зеленограда Ириной С.* выяснилось, что женщина вовлекла в преступную деятельность по распространению наркотиков своего сына, ученика седьмого класса 13-летнего Сергея С.*,- рассказал KP.Ru источник в правоохранительных органах.

На задержанную уже было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ - Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере. Теперь же полицией проводится расследование по признакам состава преступления предусмотренного статьей 150 УК РФ - Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Задержанный с наркотиками родной брат успешной топ-модели Полины Аскери оказался закладчиком

Пока девушка наслаждается жизнью и рассекает на авто за 25 млн, ее родной брат делает закладки с мефедроном (подробно)