Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 января 2012 20:16

Актер Александр Пороховщиков пропал без вести

Об этом сообщила его супруга
Источник:kp.ru

Актер Александр Пороховщиков ушел из дома три дня назад, и до сих пор о нем нет никаких известий. Об этом вечером в понедельник сообщила его супруга Ирина в эфире телеканала РЕН. Александр Шалвович не так давно перенес инсульт. Женщина намерена обратиться в правоохранительные органы и написать заявление об исчезновении мужа.

Александр Пороховщиков родился 31 января 1939 года в Москве. Окончил челябинский мединститут, актерский факультет при Российском театральном обществе, затем Театральное училище имени Щукина. С 1960 по 1966 год был мебельщиком-реквизитором в театре имени Вахтангова. Работал в Московском академическом театре Сатиры, театре на Таганке, в Московском театре имени Пушкина. В кино начал сниматься в 1966 году.

В 1994 году Пороховщиков стал народным артистом России. В 1999-м получил награду международного кинофестиваля «Бригантина» в номинации «Лучший фильм» за ленту «…Цензуру к памяти не допускаю». В 2000 году был награжден за «Лучшую мужскую роль второго плана» за картину «Ворошиловский стрелок».