Встреча по проблеме Приднестровья пройдет 27 февраля в Дублине в формате «5+2». В ней примут участие Приднестровье, Молдавия, Россия, Украина, ОБСЕ, а также США и ЕС. Это только вторая попытка наладить контакт между сторонами за последние шесть лет.
Представители стран и организаций начнут обсуждение с установления принципов и регламента самих переговоров. Как сообщает «Интерфакс», откроет мероприятие действующий председатель ОБСЕ, вице-премьер Ирландии Имон Гилмор.