Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Новости29 февраля 2012 12:22

Президент Медведев подписал закон о химической кастрации педофилов

Рецидивистов ждет пожизненный срок
Источник:kp.ru

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, ужесточающий наказание для педофилов, не раз уличенных в преступлении. Документ предусматривает меры пресечения в виде пожизненного заключения и химической кастрации. Кроме того, теперь извращенцев не будут осуждать условно.

«В соответствии с Федеральным законом усиливается ответственность за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, а также за вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией и оборот порнографических материалов или предметов», - сообщается на официальном сайте президента.

Кроме того, документ предусматривает введение нового отягчающего обстоятельства – «совершение преступления в отношении несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое законом возлагаются обязанности по воспитанию ребёнка или осуществлению надзора за ним».

Проект «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях усиления ответственности за преступления сексуального характера, совершённые в отношении несовершеннолетних» был принят Госдумой 7 февраля и одобрен Советом Федерации в прошлую среду.