Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика4 марта 2012 8:35

Полиция задержала двоих граждан, нарушивших правила «дня тишины»

Агитационные материалы распространял кандидат в депутаты и члены избиркома
Источник:kp.ru

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали кандидата в депутаты муниципального собрания и участкового избиркома за расклеивание агитационных плакатов в «день тишины».

«Задержанными в ночь с субботы на воскресенье оказались 35-летний кандидат в депутаты муниципального собрания и 30-летний член участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса, находящийся в федеральном розыске за нарушение в Подмосковье преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)», - сообщила представитель столичной полиции

По информации агентства «Интерфакс», члены избирательной комиссии также привлекался к административной ответственности во время проведения массовых мероприятий. Решение о дальнейшем аресте правонарушителя примет суд.

«В ходе досмотра у кандидата в депутаты и его помощника были изъяты 500 листов агитационных материалов. На обоих были составлены протоколы об административном правонарушении за проведение предвыборной агитации вне агитационного периода. Гражданин, находящийся в розыске, был доставлен в суд, и в дальнейшем передан инициаторам розыска для принятия решения о его аресте», - цитирует «Интерфакс».