Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика4 марта 2012 13:38

Праправнук Пушкина проголосовал в российском посольстве в Бельгии

Потомок поэта уверен: участие в выборах - гражданский долг каждого
Источник:kp.ru

Прямой потомок и тезка классика русской литературы Александр Пушкин вместе с супругой Марией-Мадлен Дурново-Пушкиной опустил бюллетень в здании российского диппредставительства в Бельгии.

«Для гражданина России, где бы он ни жил, проголосовать на федеральных выборах - это прямой гражданский долг. Для тех, кто живет за рубежом, это также хорошая возможность подтвердить свою связь с исторической Родиной и проявить заботу о ее судьбе», - уверен родственник писателя.

По его словам, необходимо не только находить в себе силы, чтобы критиковать позицию оппонентов, но и «принять на себя ответственность и сделать выбор».

Чета Пушкиных получила возможность участвовать в выборах российских политиков в 2005 году, когда Александру и Марии-Мадлен выдали и российские паспорта. Несмотря на это супруги всегда считали себя русскими, а русский язык – родным, сообщает «ИТАР-ТАСС».

Александр Сергеевич Пушкин приходится современнику кандидатов прапрадедом. В жилах жены жителя Брюсселя также течет кровь поэта. Дальние родственники состоят в браке уже 37 лет.