Члены экстремистского движения «Талибан» напали на правительственную делегацию, выехавшую в Афганистан для расследования обстоятельств убийства мирных жителей военнослужащим США.
Боевики стали стрелять в делегатов, когда те разговаривали с родственниками погибших. В результате чиновники не пострадали, но одна пуля задела жителя провинции, передает «РИА Новости».
Трагедия произошла в ночь на 11 марта, когда сержант военной базы США вышел за огороженную территорию и открыл огонь по жителям деревни, находящейся неподалеку. В результате случившегося погибли 16 человек, в том числе, женщины и дети.
Представители движения «Талибан», узнавшие о случившемся, пообещали отомстить за происшедшее.