Патриарх Кирилл возглавил Крестный ход с поруганными святынями у храма Христа Спасителя. Глава РПЦ вышел из здания с двумя иконами из Великого Устюга, одна из которых была прострелена в 20-х годах прошлого века, а другая – порублена топором чуть больше месяца назад.
Кроме того, на помосте со стороны улицы Волхонка расположен крест из Невинномысска, изрезанный ножом 20 марта.
После крестного хода, сопровождающегося молитвами и колокольным звоном, Кирилл обратится к присутствующим с первосвятительским словом, передает РИА Новости.
В воскресенье утром патриарх совершил литургию, собравшую несколько тысяч верующих. Во время службы были освещены и святыни, оскверненные во время панк-молебена Pussy Riot.