Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 апреля 2012 12:45

Днепропетровск взрывали из-за Евро-2012?

Первые версии причин трагедии [видео]
Источник:kp.ru

Официальных предположений, кто виноват и что делать, пока нет. Зато «народных» версий - полно. Приводим самые популярные и логичные.

- Футбольная. Чаще всего вспоминают Евро 2012 года, который пройдет в четырех украинских городах. В Днепропетровске матчей не будет, но чтобы сорвать чемпионат в Украине, взрывать можно практически в любом городе.

- Политическая. Вспоминают и о том, что из Днепропетровска родом страдающая в тюрьме Юлия Тимошенко. Мол, земляки то ли мстят, то ли угрожают властям за то, что посадили и избили Леди Ю.

- Банда взрывников. На ум приходят и другие взрывы в украинских городах. Даже если кратко их вспомнить, впечатляет: в Макеевке в январе 2011 года тоже были взрывы, потом нашли записку с требованием денег. Нашли двух подозреваемых студентов, был суд. В октябре прошлого года были взрывы в Харькове и Запорожье, без жертв. Милиционеры нашли записку с требованием 5 млн. евро. Пока дело на этом закончено, никто не найден. В ноябре в Днепропетровске (в том же городе!) погиб человек, причем взорвалась, тоже, бомба в урне. Требований не было, взрывника не нашли.

Не исключают, что взрывы в Днепропетровске - эхо «лихих 90-х». Именно в Днепропетровске на днях убили банкира Аксельрода, расстреляли прямо в машине, в лучших традициях начала 90-х. За поимку убийц друзья обещают миллион долларов.