Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

Заключение по авиакатастрофе в Индонезии может быть готово в течение года

Российский самолет SuperJet-100 разбился 9 мая [видео]
Источник:kp.ru

Окончательное заключение по авиакатастрофе в Индонезии может быть готово в течение года. Напомним, российский самолет SuperJet-100 разбился 9 мая.

Лайнер пропал с экранов радаров после показательного полета в Джакарте. Он был найден в районе горы Салак. Самолет, на борту которого находились 45 человек – представители транспортных компаний и журналисты – врезался в склон.

«Основываясь на процедуре расследования, мы передадим доклад властям в течение трех месяцев, а окончательное заключение - в течение года», - цитирует «Интерфакс» слова руководителя Национального комитета по транспортной безопасности Индонезии Масрури.

Чиновник отметил, что расследование причин катастрофы может занять меньше года.

Район крушения SuperJet-100 был закрыт для посторонних. В последние дни здесь появилось не только большое количество праздно глазеющих зевак, но и продавцов сигарет и продуктов быстрого приготовления. «Все подходы к горе Салак перекрыты», - сообщил координатор поисковой операции из Национального агентства по поискам и спасательным операциям Кетут Парва.

Обломки SuperJet-100 начнут вывозить с места катастрофы не ранее пятницы. В настоящее время в поисково-спасательной операции принимают участие больше 500 человек, но постепенно их количество будет сокращаться.

Читайте также:

«Суперджет» погубили низкие облака?