Руководитель Главного управления собственной безопасности МВД Юрий Драгунцов заявил о готовности покинуть ряды представителей правопорядка после подписания его рапорта об отставке.
«Действительно, я написал рапорт с просьбой об отставке на имя министра, в принципе уже принял решение в дальнейшем уволиться из органов внутренних дел», - рассказал он в интервью РИА Новости.
Как ожидается, перед уходом из органов, Драгунцов возьмет длительный отпуск, так как за время службы он накопил много неиспользованных отгулов.
Ранее в среду о своем желании сложить полномочия также заявил замглавы МВД РФ Александр Смирный и еще несколько руководителей ведомства.