Boom metrics
НовостиВ мире14 июня 2012 8:05

В Саудовской Аравии женщины заявили королю, что хотят водить машину

Более 600 местных жительниц обратилось с прошением к монарху
Источник:kp.ru

Женщины Саудовской Аравии заявили о свое желании водить автомобиль. Более 600 жительниц страны подписали обращение к королю Абдалле ибн Абдель Азизу Аль Сауду обращение с просьбой разрешить им ездить самостоятельно за рулем.

- Мы всего лишь хотим наслаждаться правом вождения автомобиля, как все женщины в мире, - говорится в обращении, инициатором которого выступила Маналь аш-Шериф, которая в прошлом году запустила кампанию с той же целью, - сообщает телеканал "Аль-Арабийя

Женщины не являются представительницами какой-либо политической партии или движения и требуют только разрешения водить автомобиль, поскольку без него тяжело вести хозяйство и ухаживать за детьми.

Петиция королю будет вручена только в январе 2012 года - на первую годовщину запуска кампании Women2Drive ("Вождение для женщин"), - пишет Интерфакс.

Саудовская Аравия до сих пор является единственной в мире страной, где женщинам запрещено водить, напоминает телеканал.