Полиция опровергает сообщения о штурме уральского «Города без наркотиков». В ночь на пятницу глава фонда Евгений Ройзман в своем микроблоге в ЖЖ написал о том, что правоохранители «собираются штурмовать» реабилитационный центр.
«Выехали пять машин и две патрульные. Сколько народу - непонятно. Собираются штурмовать.Что им надо тоже непонятно. Здорово у них получается - 22 июня ровно в 4 часа», - писал Ройзман в ЖЖ. Позже появились записи: «Оцепление сняли. Автоматчики уехали. Опера вернулись на базу. Скорее всего, просто испугались. Слишком серьезный резонанс пошел».
В правоохранительных органах в свою очередь опровергают сообщения главы «Города без наркотиков». «Никаких штурмов сотрудники органов внутренних дел не проводили. Неужели сотрудники полиции, если хотели бы провести какую-то жесткую операцию, целую неделю бы раздумывали? Уже провели бы, за считанные минуты цели добились», - сообщил РИА Новости глава пресс-службы ГУМВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. Собеседник агентства отметил, что стражи порядка и врачи проводят «проверочные мероприятия». «Они проводятся в рамках правого поля, в рамках действующего законодательства, тактично, корректно, без всяких громких слов», - отметил Горелых.
Напомним, скандал вокруг реабилитационного центра разгорелся после смерти одной из пациенток. 29-летняя жительница Нижнего Тагила скончалась от гнойного менингита.
Читайте также:
Ройзман против свердловских силовиков
Евгений Ройзман - «КП»: «Я - что? Я - тефлоновый, меня возня эта не касается»