Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2012 11:34

В Швеции праздник Мидсоммар прошел «относительно спокойно»

Полиция зарегистрировала многочисленные случаи пьянства, драк, два убийства и тяжелое ДТП
Источник:kp.ru

Подводя итоги минувших трехдневных выходных, шведская полиция утверждает, что праздник Середины лета - Мидсоммар прошел «относительно спокойно». В эти дни ими были зарегистрированы многочисленные случаи пьянства, драк, два убийства и ДТП, в результате которых погибло два водителя.

Так, 41-летняя женщина задержана по подозрению в убийстве своего 49-летнего бойфренда на вилле неподалеку от Сандвикена. Скрывшись с места преступления, женщина явилась затем с повинной в полицию Сёдертелье.

В воскресенье, 24 июня, во время празднования Мидсоммар в Веберёд скончался от нанесенных побоев 23-летний мужчина. Задержаны двое молодых людей по подозрению в его избиении.

В Обю, что недалеко от Норрчёпинга, арестован мужчина 70 лет по подозрению в убийстве женщины-ровесницы.

На дорогах Швеции произошло несколько серьезных ДТП. В ночь на воскресенье, 24 июня, 28-летний водитель врезался в стену дома в Стрёвельсторп в окрестностях Энгельхольма и скончался на месте происшествия. А Эверкаликсе (север Швеции) скончался 25-летний мужчина, когда его квадроцикл съехал с дороги и несколько раз перевернулся.

По всей Швеции было задержано также немало пьяных, которым пришлось провести ночь в вытрезвительных камерах полицейских участков.

Более 20 пьяных человек было задержано на острове Эланд, что к югу от Стокгольма, сообщает Шведское радио.