Boom metrics

Жители Крымского района, осмотревшие Неберджаевское водохранилище, подтвердили его непричастность к наводнению

Они убедились, что плотина цела и не переполненна
Источник:kp.ru

Группа из пяти жителей Крымского района Краснодарского края, осмотрев с вертолета Неберджаевское водохранилище, с которого якобы была сброшена вода перед наводнением, убедились, что оно не имеет отношения к трагедии.

Ранее жители Крымска выразили возмущение в связи с заявлением губернатора Краснодарского края Александра Ткачева о том, что наводнение не было вызвано сбросами воды на водохранилище. Ткачев в сою очередь предложил жителям самим убедиться в правдивости его высказывания.

«Инициативная группа довольно быстро собралась в полет. Вернувшись, они полностью подтвердили правоту Ткачева: плотина целая и совсем не переполнена, а шлюзов на ней действительно нет никаких. Так что сброс воды был технически невозможен», - говорится в сообщении на сайте краевой администрации.