Сегодня во время прямой телефонной линии и оnline-конференции на сайте belta.by председатель правления Национального банка Надежда Ермакова открыто рассказала, сколько она зарабатывает.
- Примерно половину своей заработной платы я отдаю на благотворительность. Моя зарплата - около 2 тысяч долларов, - заявила Надежда Ермакова.
А также рассказала, как собирается провести следующий год, который уже объявлен Годом бережливости.
- Я и сейчас экономлю. В принципе, бережливость - это то, что мы должны воспитывать в наших детях с самого дня их рождения.
Кстати, в ноябре начисленная средняя зарплата по стране составила 4 миллиона 244,3 тысячи рублей.