Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество7 марта 2013 9:18

Актер Андрей Панин найден мертвым в Москве

Правоохранители считают гибель артиста несчастным случаем, криминальную версию пока не рассматривают [видео]
Источник:kp.ru

Тело артиста Андрея Панина с проломленной головой обнаружено в квартире на юго-западе Москвы, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Инцидент произошел в квартире актера на Балаклавском проспекте, дом 18.

На месте работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего. По словам представителя Главного следственного управления СКР по Москве Сергея Стукалова, начата доследственная проверка гибели артиста.

По данным «Интерфакса», с актером четыре дня не могли связаться близкие, а в четверг друг Панина приехал к нему домой и обнаружил Андрея мертвым.

У 50-летнего Панина остались трое детей - взрослая дочь Надежда от первого брака с экономистом Татьяной и двое сыновей, Александр и Петр, от нынешнего брака с актрисой МХТ им. А.П. Чехова Натальей Рогожкиной.

Справка "КП"

Андрей Панин родился в 1962 году в Новосибирске. Окончил Институт культуры в Кемерово и Школу-студию МХАТ (мастерская Александра Калягина). Работал на сценах МХАТ имени Чехова и театра под руководством Олега Табакова.

Он известен зрителям по фильмам "Мама, не горюй", "Мама", "Водитель для Веры", "Generation П", "Бой с тенью", "Сволочи", сериалам "Каменская", "Бригада" и др.