Россияне не смогли точно решить, стоит ли «клеймить» не желающих служить в армии и выдавать им «волчий билет» или нет. Ранее в пятницу с таким предложением выступило Министерство обороны.
По результатам исследования, проведенного рекрутинговым порталом Superjob.ru, 38% участников опроса поддержали эту инициативу.
- Мы служили, воевали, а они не считают себя частью России? Вот и пусть ходят с ярлыком "Я трус".
- Служить в армии - это обязанность, несмотря ни на что, Родину надо защищать! - объясняют свою позицию респонденты, одобрившие предложение военного ведомства.
Против введения справок для "уклонистов" взамен военных билетов выступили 34% опрошенных. Многие из них усомнились в действенности предложенной меры. Аргументируют это тем, что военкоматы будут на этом спекулировать, «сынки нужных людей все равно получат нужные билеты» и т.п.
Равнодушными к инициативе Минобороны остались 28% участников опроса.
Напомним, что ранее информированный источник сообщил «Интерфаксу», что в министерстве обороны России готовят поправки в законодательство, которые предусматривают выдачу гражданам, уклоняющимся от военной службы, по достижении 27 лет не военного билета, а соответствующей справки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Призывникам-уклонистам грозит «волчий билет» Таким людям будет сложно устроиться на работу Министерство обороны РФ готовит поправки в законодательство, согласно которым по достижению 27 лет уклонисты будут получать не военный билет, а соответствующую справку. В документе будет отмечено, что человек, не имея на то законных оснований, не выполнил воинский долг перед Родиной (читайте дальше)
Призывникам-уклонистам грозит «волчий билет»
Таким людям будет сложно устроиться на работу
Министерство обороны РФ готовит поправки в законодательство, согласно которым по достижению 27 лет уклонисты будут получать не военный билет, а соответствующую справку. В документе будет отмечено, что человек, не имея на то законных оснований, не выполнил воинский долг перед Родиной (читайте дальше)