В воскресенье, 27 октября, Грузия выберет своего президента. На главный пост в государстве претендует рекордное число кандидатов - 20 человек. Впервые за десять лет среди них нет пока еще действующего президента страны Михаила Саакашвили.
Голосование начнется в 8:00 мск. Если никто из кандидатов не наберет 50 процентов плюс один голос, в Грузии состоится второй тур выборов. По мнению социологов, наибольшими шансами на победу могут похвастаться трое - представитель правящей коалиции Георгий Маргвелашвили, сторонник действующего главы государства Давид Бакрадзе и бывший спикер парламента Нино Бурджанадзе.
За президентскими выборами в Грузии будут наблюдать 65 представителей международных организаций, напоминает телеканал «Россия 24».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Грузия просит Саакашвили на выход. С вещами Владимир ВОРСОБИН Первый раз вижу таким предвыборный Тбилиси. Спокойным, умиротворенным, словно, увидев наконец Саакашвили с вещами в руках, страна облегченно вздохнула и расслабилась. Ну конечно же, Саакашвили по привычке, так и не сумев понять, что времена изменились, пытается поднять грузин в атаку на русского врага. И в этом Мишико так искренен и неуклюж, что слушать его одно удовольствие (читайте далее)
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Грузия просит Саакашвили на выход. С вещами
Владимир ВОРСОБИН
Первый раз вижу таким предвыборный Тбилиси. Спокойным, умиротворенным, словно, увидев наконец Саакашвили с вещами в руках, страна облегченно вздохнула и расслабилась.
Ну конечно же, Саакашвили по привычке, так и не сумев понять, что времена изменились, пытается поднять грузин в атаку на русского врага. И в этом Мишико так искренен и неуклюж, что слушать его одно удовольствие (читайте далее)