Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
НовостиПолитика2 апреля 2014 8:32

Выпускники крымских школ могут получить два аттестата - российский и украинский

А количество бюджетных мест в вузах РФ для абитуриентов с полуострова увеличат в разы
Источник:kp.ru

Выпускники крымских школ в этом году смогут получить как российские аттестаты, так и украинские.

Как сообщил на пресс-конференции председатель комиссии Государственного совета Крыма по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерий Косарев, украинский аттестат смогут получить все желающие, если Украина "не будет вредничать",

В этом году, для того чтобы поступить в высшее учебное заведение выпускникам нужно будет выбрать одну из трех форм вступительных испытаний: независимое оценивание, ЕГЭ или профильный экзамен. Косарев также отметил, что для крымских выпускников количество бюджетных мест в российских вузах увеличится в десятки раз.

МЕЖДУ ТЕМ Выпускникам крымских вузов в этом году выдадут российские дипломы Выпускники вузов Крыма в этом году получат дипломы российского образца. Об этом сообщил глава комиссии Государственного совета Крыма по образованию Валерий Косарев. - Мы идем к тому, чтобы выдать дипломы российского образца. Но мы будем пытаться проводить переговоры с Украиной, чтобы по желанию студенты могли получить дипломы украинского образца - вдруг кто-то хочет уехать в Украину, - сказал он (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Выпускникам крымских вузов в этом году выдадут российские дипломы

Выпускники вузов Крыма в этом году получат дипломы российского образца. Об этом сообщил глава комиссии Государственного совета Крыма по образованию Валерий Косарев.

- Мы идем к тому, чтобы выдать дипломы российского образца. Но мы будем пытаться проводить переговоры с Украиной, чтобы по желанию студенты могли получить дипломы украинского образца - вдруг кто-то хочет уехать в Украину, - сказал он (читайте далее)