Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЗдоровье23 апреля 2014 6:22

Медики приглашают читинцев присоединиться к акции «АвтоМотоДонор»

Специалисты Краевой станции переливания крови приглашают читинцев с 21 по 28 апреля принять участие во всероссийской акции «АвтоМотоДонор»
Источник:kp.ru

Итоги первых дней акции показали, что ежедневно на станцию переливания крови обращаются около 100 автомобилистов и мотоциклистов для добровольной сдачи крови в помощь пострадавшим в автомобильных катастрофах.

23 апреля перед донорами выступили руководители и специалисты Краевой станции переливания крови, искренне поблагодарив всех участвующих в акции.

Такие мероприятия стали уже традиционными в Забайкалье, как и по всей стране - весной в апреле, осенью – в октябре, один из дней объединяет на Краевой станции переливания крови потенциальных доноров, участников дорожного движения, неравнодушных к чужой беде. Именно на этот промежуток времени приходится наибольшее количество ДТП.

Сегодня медицинские учреждения в крае не испытывают дефицита донорской крови и ее компонентов, но само отношение жителей краевой столицы к таким широкомасштабным акциям, по мнению медиков, говорит о том, как выросла значимость донорства среди молодежи и забайкальцев среднего возраста.

Акция «АвтоМотоДонор» завершится 28 апреля. Специалисты Краевой станции переливания крови предлагают всем участникам дорожного движения помочь тем, кто рядом, и вступить в донорское сообщество России!