Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика5 июля 2014 13:08

Порошенко поручил поднять флаг Украины над Славянском

По данным начальника Генштаба незалежной, ополченцы покинули город

В субботу, 5 июля, украинский лидер Петр Порошенко поручил военнослужащим поднять государственный флаг страны над зданием городского совета Славянска. Дело в том, что, по данным начальника Генерального штаба Украины Виктора Муженко, город взят под контроль армией: минувшей ночью ополченцы покинули населенный пункт.

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте украинского президента, в настоящее время в Славянске действует разведка вооруженных сил и национальной гвардии Украины.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что из Славянска в Краматорск прорвалась колонна военной техники ополченцев. Однако точной информации о численности колонны нет до сих пор. Между тем пользователи Twitter сообщают о 50 единицах военной техники ополченцев, которые прорвались в Краматорск по полям.

Кстати, в пятницу президент Украины Петр Порошенко на встрече с лидерами фракций Верховной рады исключил возможность прекращения силовой операции в Донецкой и Луганской областях. «Никакого одностороннего прекращения огня больше не будет», - заявил он.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Как живут люди в осажденном Луганске

Краматорск и Славянск практически поставлены на грань гуманитарной катастрофы — подвоз продуктов прекращен, водоснабжение прервано. Луганск - центр народной республики, полумиллионный город. Но и он практически в осаде. Как живет он? Мы отвечаем на вопросы, что сегодня в Луганске...

... с хлебом

В отличие от осажденного Славянска, где единственный хлебозавод остановился, все 6 луганских заводов работают. И хлеб с прилавков не пропадал. Как рассказал «КП» директор хлебокомбината №4 Валерий Никулин, производство пришлось немного сократить из-за отъезда части жителей и падения спроса (читайте далее)