Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 февраля 2015 20:07

Ресторан, в котором погибло девять человек, часто посещали городские чиновники

В том числе мэр города

Трагедия, которая разыгралась во вторник 24 февраля в чешском городе Угерский Брод и в результате которой по предварительным данным погибло 9 человек, вполне возможно, имеет социально-политическую подоплеку. Дело в том, что стрелок, позвонивший перед нападением на местное телевидение, сказал журналисту, что окружающие к нему часто придираются и постоянно вредят, он страдает от дедовщины, а официальные инстанции с этим ничего не делают. Поэтому он решит вопрос самостоятельно.

А вскоре прозвучали выстрелы. В ресторане, в который часто ходят обедать в том числе представители тех самых "официальных инстанций".

Как оказалось позднее, в ресторане на самом деле были посетители из городской администрации. Мэр города Патрик Кунчар сказал: "я сам иногда хожу туда обедать...это шок, никто не думал, что там будет что-то подобное».

Также он подтвердил, что информацию о случившимся получил от своей помощницы, сотрудницы городской администрации, чей муж во время стрельбы оказался в злополучном ресторане.