Boom metrics
НовостиПроисшествия2 октября 2015 3:58

СМИ назвали имя «орегонского стрелка»

Расправу в колледже устроил 26-летний местный житель Крис Харпер Мерсер [фото]

Кровавую бойню на территории колледжа в штате Орегон устроил 26-летний местный житель Крис Харпер Мерсер, сообщает CBS News со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Официально имя «орегонского стрелка» пока не называли.

Ранее американские телеканалы уже рассказывали о неком Крисе Харпере, который мечтал прославиться. Отмечалось, что он в своем блоге делился планами расстрелять много людей и стать героем новостей. Полиция сейчас проверяет записи подозреваемого в соцсетях.

Напомним, жертвами стрельбы на территории колледжа Umpqua в американском городе Роузбург стали десять человек (в том числе, и сам стрелок, ликвидированный полицией), еще семеро получили ранения, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Изначально сообщалось о 15 погибших и порядка 20 раненых, но позже окружной шериф уточнил информацию. Среди жертв и пострадавших есть и преподаватели, и студенты.

На месте трагедии все еще работает полиция. О ходе следствия докладывают президенту Бараку Обаме.