Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика27 ноября 2015 13:45

Су-30СМ в Сирии наготове перед боевым вылетом

Сопровождение самолетами станет обязательным для всех вылетов российских бомбардировщиков в Сирии [фото]
Источник:kp.ru

В настоящий момент самолеты подготавливают к боевым вылетам, в которых они будут сопровождать бомбардировщики, наносящие удары по позициям боевиков запрещенной террористической группировки «Исламское государство». Первые кадры новейших российских истребителей Су-30СМ с авиабазы «Хмеймим» опубликовал телеканал «Звезда».

Сопровождение Су-30СМ станет обязательным для всех вылетов российских бомбардировщиков на операции против ИГ. Такие меры введены после того как ВВС Турции сбили в небе над Сирией Су-24 ВКС РФ.

Помимо этого Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил развернуть в Сирии зенитный ракетный комплекс С-400 для обеспечения дополнительной безопасности воздушны границ. А также в прибрежной части провинции Латакия в Средиземном море на боевое дежурство встал крейсер «Москва».