Алексей был единственным сыном главы Центризбиркома Лидии Ермошиной. Как сообщает nn.by, он работал в Минской областной специализированной консультации №2, до этого был заместителем прокурора Фрунзенского района Минска. Семьи и детей у него не было. Отец адвоката, Дмитрий Ермошин, живет в Калининграде.
В 2015 году Лидия Ермошина рассказывала "Комсомолке" о своей семье:
- Я выросла в семье, где каждую субботу пахло пирогами. Хотя в семье были моральные проблемы, но ты приходил в субботу и понимал, что в доме хорошо, убрано, тебя ждут, есть семья. У меня рушилась семья, а я пекла пироги. Поклялась, что мой сын вырастет с точно такой же уверенностью... Глубоко презираю женщин, которые в состоянии бросить ребенка и пойти на опасное для нее мероприятие. Это уже не женщина в моих глазах, где-то она обделена как мать материнскими талантами.
Несколько лет назад умерла мать Лидии Ермошиной. Она прожила больше 95 лет.
Неделю назад в ДТП погиб хоккеист Вадим Капустин, племянник Лидии Ермошиной.
С Алексеем Ермошиным простились в Минске
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Лидия Ермошина: "Вся моя семья - это мой сын. Традиционно в последние годы мы весьма консервативны в плане празднования Нового года..."
Лидия Ермошина о сыне: "...А может, мы с ним просто единомышленники. Сын начал работать, что называется, в нашем бизнесе, когда ему было 23 года (правда, проработал здесь недолго)..."