Прокуратура Анкары рассказала о заказчиках убийства российского посла в Турции Андрея Карлова. Как заявили в надзорном ведомстве, дипломата застрелили по приказу сторонников исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена из «Террористической организации фетхуллахистов» (FETÖ).
Выяснилось, что исполнитель убийства Мевлют Мерт Алтынташ контактировал с пятью людьми, которые числятся в составе FETÖ, а инструкции по убийству посла он получил от одного из фетхуллахистов, с которым встречался в пятизвездочном отеле на Кипре, сообщает местный телеканал NTV со ссылкой на заключение гособвинения.
Напомним, Андрей Карлов был убит 19 декабря прошлого года в Анкаре на открытии фотовыставки: 22-летний Мевлют Мерт Алтынташ несколько раз выстрелил ему в спину.