Boom metrics
НовостиТуризм6 сентября 2017 14:27

Вирус Коксаки в Турции: Роспотребнадзор накажет турагентства, не сообщавшие об опасности

Компании должны были уведомлять туристов о вирусе Коксаки в Турции после 11 августа

Роспотребнадзор накажет турагентства, не предупреждавшие туристов об опасности заражения вирусом Коксаки на курортах в Турции. Как сообщила глава ведомства Анна Попова, заразившиеся туристы продолжают возвращаться из этой страны в Россию.

Напомним, 11 августа, Роспотребнадзор и Ростуризм сообщили, что условия в районе Антальи в Турции являются небезопасными для отдыхающих на фоне сообщений о случаях заражения.

"После 11 августа, после того как были введены специальные меры, туристы, выезжавшие в Турцию, возвращаются заболевшие сами или с больными детьми, которых мы вынуждены снимать с самолёта, принимать меры, и таких случаев у нас не один, а уже больше 10", — рассказала Попова в кулуарах Восточного экономического форума.

Она отметила, что по этим инцидентам проводятся тщательные проверки с целью выяснить, предупреждали ли туристов.

По словам Поповой, туристы подали 12 судебных исков, так как не смогли урегулировать проблемы при отказе от тура в досудебном порядке, передает РИА Новости.