Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиЗвезды15 сентября 2017 21:55

Актер, сыгравший клоуна в фильме "Оно", показал, что для жуткой улыбки ему не нужен грим

Билл Скарсгард и в реальной жизни может улыбнуться той самой улыбкой из фильма "Оно", которая пугает миллионы детей по всему миру [видео]

Пеннивайз из фильма "Оно" заставил бояться клоунов не одно поколение детей. В свежей экранизации книги Стивена Кинга монстра сыграл актер Билл Скарсгард. И судя по первым отзывам - роль ему более чем удалась.

Одна из самых пугающих и одновременно притягательных черт Пеннивайза - его жуткая улыбка. И для ее создания, как выяснилось, Скарсгарду даже не нужен был актерский грим.

На шоу Конана ОʼБрайена на телеканале TBS Билл признался, что демонической улыбке научился еще в 10-летнем возрасте, у старшего брата Густава:

- Я в какой-то момент понял, что тоже могу делать так губами. Тогда я выдумал персонажа по имени Йортиген, натягивал футболку на волосы, улыбался этой улыбкой и гонялся за младшим братом, - рассказал Билл.

Кстати, режиссер картины Энди Мучетти ранее поведал журналистам о еще одной особенности мимики актера. В самые напряженные моменты фильма зрачки Билла направлены в разные стороны. Эту особенность авторы картины использовали для особого, "потустороннего" взгляда Пеннивайза.

КСТАТИ

Премьера фильма "Оно": Мальчики плачут - шарик прилетел (подробности)