Иран категорически отверг обвинения США в поставках военного оборудования хуситам в Йемен.
Так, официальный представитель постоянного представительства исламской республики при ООН назвал эти обвинения «необоснованными, безответственными, провокационными и деструктивными». А представленные Вашингтоном доказательства того, что ракеты, которые 4 ноября ударили по Саудовской Аравии, якобы были произведены в Иране, Тегеран считает «сфабрикованными».
По мнению иранской стороны, все обвинения в адрес их страны «преследуют цель покрыть военные преступления Саудовской Аравии в Йемене при участии США», сообщает ТАСС.
Напомним, ранее постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли показала элементы баллистической ракеты, которая была запущена 4 ноября с территории Йемена в сторону Эр-Рияда. Эксперты, как заверила Хейли, пришли к выводу, что этот снаряд «был произведен в Иране», а затем «отправлен боевикам».