Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиСпорт10 февраля 2018 4:15

Российские керлингисты обыграли хозяев Олимпиады в дабл-миксте

Это четвертая победа наших атлетов этой дисциплине [фото]

Российские керлингисты победили сборную Южной Кореи в смешанном парном разряде на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Матч предварительного раунда завершился со счетом 6:5 в экстра-энде.

Нашу страну представляют супруги Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий. Как сообщал сайт kp.ru, именно эту пару американский спортивный обозреватель счел похожими на шпионов. Их соперниками были Чан Хе Чи и Ли Ки Чон. Это уже четвертая победа наших атлетов на этом турнире.

В первый день Брызгалова и Крушельницкий проиграли команде из США(3:9), но затем победили норвежцев (4:3), финнов (7:5) и китайцев (6:5). Теперь, чтобы досрочно выйти в полуфинал им необходимо одержать победу над командой Канады. Матч состоится 10 февраля в 14:05 мск.

Отметим, что российские атлеты делят лидерство в турнирной таблице со сборными командами Канады и Норвегии – у всех по четыре победы и одному поражению. За ними следует Швейцария с тремя победами и Китай (2 – 3). На шестой строчке Южная Корея (2 – 3). США смогли победить пока только россиян, а всем остальным своим соперникам проиграли. Финны пока не одержали ни одной победы.