Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика12 февраля 2018 5:11

Трамп предложил сократить бюджетные расходы на $3 трлн за 10 лет‍

Соответствующий запрос был направлен на рассмотрение в американский Конгресс

Президент США Дональд Трамп предложил сократить бюджетные расходы на 3 трлн долларов в течение последующих 10 лет. Соответствующий запрос с уточнением приоритетов администрации был направлен на рассмотрение в американский Конгресс.

Между тем, даже внесение таких правок в проект бюджета на следующий финансовый год, который начинается в США с 1 октября, не поможет ликвидировать дефицит. В настоящий момент американские власти тратят гораздо больше денег, чем позволяют их доходы, и если в 2017 году недостача составила 666 млрд долларов, то в 2019 году она может оказаться на уровне в 1,1 трлн долларов.

Как сообщает газета The Washington Post со ссылкой на источники в администрации президента, теперь в Палате представителей и Сенате Конгресса должны утвердить допустимые правительственные расходы, а потом это документ поступит на проверку Трампу.

Ранее сайт kp.ru сообщал о том, что в этом году только военный бюджет США составляет 689 млрд долларов, что почти вдвое больше уровня конца шестидесятых.