Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество1 марта 2018 2:09

Скончался актер, сыгравший Луиса Альберто в сериале «Богатые тоже плачут»

Мексиканский актер Рохелио Герра скончался на 82-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни [фото, видео]

Печальная весть для поклонников знаменитого мексиканского сериала «Богатые тоже плачут» пришла из Мексики: на 82-м году жизни скончался актер Рохелио Герра, сыгравший Луиса Альберто Сальватьерра.

Как отмечается в сообщении о его смерти на странице Национальной ассоциации исполнителей, Рохелио Герра – актер театра, кино, телевидения и дубляжа, он участвовал в огромном количестве работ. Организация выражает глубокие соболезнования его родственникам и друзьям.

Газета El Universal пишет, что в последние годы Рохелио Герра тяжело болел. Он страдал от необратимых повреждений головного мозга, из-за чего пожилой актер с трудом ходил и плохо говорил.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, исполнительнице роли Марианны в телесериале «Богатые тоже плачут» – Веронике Кастро 19 октября прошлого года исполнилось 65 лет, она уже бабушка, но ведет очень активную жизнь: продает собственную косметику, играет в театре и часто посещает светские мероприятия. А поклонники из России до сих пор пишут ей письма и передают подарки – платки, валенки, сувениры.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

"Богатые тоже плачут" 40 лет спустя: У Марианны сеть бутиков, Бето стал тореадором, а мама Чоле - общественницей

Как сложились судьбы актеров из культового мексиканского телесериала (подробности)