Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиВ мире1 марта 2018 19:10

Мэй раскритиковала подготовленный ЕС проект соглашения по Brexit

Британский премьер заявила председателю Евросовета Дональду Туску о том, что этот документ является неприемлемым для ее страны

В четверг, 1 марта, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила председателю Европейского совета Дональду Туску, что не согласна с проектом документа Евросоюза по Brexit. Так, она раскритиковала проект соглашения, заметив, что он является неприемлемым для Соединенного Королевства.

«Премьер-министр заявила, что проект документа по Brexit неприемлем для Великобритании, поскольку в случае его реализации он подорвет внутренний рынок и структурную целостность Соединенного Королевства», - говорится в сообщении пресс-службы главы британского правительства.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в минувшую среду, 28 февраля, Европейская комиссия представила проект соглашения о выходе Великобритании из состава Евросоюза. Как тогда отмечалось, этот документ, состоящий из 168 статей, суммирует итог первого раунда переговоров по Brexit, который завершился в декабре прошлого года.