Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика5 марта 2018 13:28

Владимир Путин рассказал о росте активности зарубежных разведок

Президент отметил рост активности иностранных спецслужб

Иностранная разведка весьма плотно работает по России, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ. По словам главы страны, зарубежные спецслужбы в последнее время стали вести деятельность гораздо активнее.

«Все последние годы, вы это хорошо знаете, фиксируется рост активности зарубежных разведок. Они весьма плотно работают по России, используют самые современные методы и агентурной, и технической разведки», - передает РИА Новости слова президента.

Всего за 2017 год ФСБ пресекла деятельность 72 кадровых сотрудников и 397 агентов иностранных спецслужб, говорит Путин. Президент попросил сотрудников ФСБ не снижать бдительность и продолжать «пресекать попытки получить доступ зарубежных разведок к сведениям политического, экономического и оборонного характера».

Как сообщал сайт kp.ru, с 2012 года ФСБ удалось выявить 140 сотрудников и агентов иностранных спецслужб. ФСБ поддерживает контакты с 205 спецслужбами и правоохранительными органами из 104 стран, в том числе с 56 пограничными структурами 48 государств.