Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

В Болгарии тушили пожар в пассажирском поезде «София — Бургас»

Железнодорожники заметили огонь в двух вагонах, когда состав подходил к станции Коньово

Вечером в пятницу, 30 марта, в Болгарии произошло ЧП: загорелись два вагона скорого пассажирского поезда, шедшего из столицы страны Софии в город Бургас, сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу Болгарских железных дорог (БЖД).

По данным агентства «Фокус», возгорание в одном из вагонов «София — Бургас» возникло около 20:00, потом пламя перекинулось на второй вагон. Огонь заметили железнодорожники, когда состав подходил к станции Коньово. Всех пассажиров – около 80 человек – немедленно эвакуировали, вызвали пожарных. К утру пожар потушили, о пострадавших не сообщается. Причины произошедшего выясняет полиция.

Как ранее писал сайт kp.ru, 28 марта в Тернопольской области Украины из-за разобранного железнодорожного полотна сошли с рельсов несколько вагонов пригородного поезда. Пассажиры не пострадали, но восстановить движение на аварийном участке удалось лишь через несколько часов. По версии следствия, рельсы украли, чтобы сдать их в металлолом в соседней Ивано-Франковской области. Возбуждено уголовное дело.

А в Словакии 17 марта пассажирский поезд столкнулся с локомотивом, травмы получили 18 человек, в том числе ребенок.