Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Новости Интересное31 марта 2018 13:53

Бастрыкин поручил проверить претензии к работе экстренных служб при пожаре в Кемерове

Глава Следственного комитета провел встречу с родственниками погибших и пострадавших в торговом центре «Зимняя вишня»

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин во время встречи с родственниками погибших и пострадавших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове дал ряд поручений следственной группе.

Так, он попросил проанализировать всю информацию, поступившую от кемеровчан. В частности, глава СКР потребовал проверить претензии к работе экстренных служб при пожаре в кемеровском ТЦ.

«Во время встречи кемеровчан с председателем Следственного комитета Александром Бастрыкиным родственники погибших и пострадавших обратили внимание главы ведомства на действия пожарных при ликвидации возгорания и попросили дать им правовую оценку», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте СКР.

Также там отмечается, что Бастрыкин пообещал регулярно проводить встречи с потерпевшими. «Мы стоим на защите прав потерпевших, и если вам нужна помощь в решении каких-то житейских вопросов, <…> готов обратиться в соответствующие структуры и, надеюсь, мне не откажут», - сказал руководитель СКР.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, 25 марта на четвертом этаже торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерове произошел страшный пожар. По последним данным, в результате ЧП погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок, и еще 79 пострадали.