Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
НовостиВ мире1 апреля 2018 5:38

В Венесуэле после гибели 68 человек из-за пожара в тюрьме арестованы пять полицейских

Среди жертв – две женщины, которые пришли к своим мужьям-заключенным на свидание [фото]

В рамках расследования пожара в венесуэльской тюрьме, жертвами которого стали 68 человек, задержаны пятеро сотрудников полиции штата Карабобо, в том числе и заместитель директора пенитенциарного учреждения.

Эту информацию в своем Twitter подтвердил генеральный прокурор страны Тарек Уильям Сааб. Как уточняет генпрокурор Венесуэлы, задержанных полицейских подозревают в том, что именно они создали условия, приведшие к трагедии.

Ранее сайт kp.ru сообщал о пожаре в городе Валенсия, где 28 марта огонь охватил здание тюрьмы. В результате погибли 66 заключенных и две женщины, которые пришли к своим мужьям на свидание.

Для выяснения обстоятельств произошедшего и выявления виновных были назначены четыре прокурора. Правительство страны выразило соболезнования родным и близким погибших, пообещав провести тщательное расследование.

Местные СМИ писали, что причиной пожара стал бунт обитателей тюрьмы – мятежи в переполненных острогах Венесуэлы случаются довольно часто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жертвами кровавого бунта в венесуэльской тюрьме стали 50 человек

Стихийный бунт в венесуэльской тюрьме Uribana, что находится неподалеку от города Баркисимето в штате Лара, унес жизни не менее 50 человек, среди жертв кровавого побоища – два священника, пытавшихся урезонить мятежников (подробности).