Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика2 апреля 2018 3:28

Очередное испытание новой российской противоракеты прошло успешно

Запуск прошел на полигоне «Сары-Шаган» в Казахстане модернизированная ракета системы ПРО точно поразила учебную цель [видео]

Третье по счету испытание модернизированной ракеты системы ПРО, проведенное российскими военными на полигоне «Сары-Шаган» в Казахстане, прошло успешно.

После запуска заместитель командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны ПВО-ПРО (особого назначения) Воздушно-космических сил России генерал-майор Андрей Приходько заявил, что новая противоракета системы ПРО «успешно выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время». Об этом сообщает официальный печатный орган министерства обороны «Красная звезда».

В сообщении газеты отмечается, что система ПРО состоит на вооружении ВКС, она предназначена для защиты Москвы «от ударов средств воздушно-космического нападения», а также для «предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства».

Российское оборонное ведомство на своем YouTube-канале опубликовало видеозапись запуска.

Как ранее писал сайт kp.ru, оба предыдущих испытания новой противоракеты тоже прошли успешно. Первое было проведено в ноябре прошлого года. Второй тестовый запуск российские военные провели совсем недавно, в феврале, и ракета снова точно поразила цель.