Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиНаука6 апреля 2018 14:47

Первый в мире космический отель откроется в 2022 году

Отпуск в такой гостинице обойдется в $9,5 млн

Первую в мире космическую гостиницу планируется открыть на станции Aurora. Отель начнет принимать гостей уже в 2022 году. В настоящее время разработкой проекта занимается компания Orion Span.

На сегодняшний день известно, что площадь отеля составит 42 квадратных метра. В этом пространстве смогут свободно разместиться четыре гостя и два члена экипажа. Генеральный директор Orion Span Фрэнк Бунгер рассказал о том, что ждет космических первых туристов в чудо-гостинице.

«Гости будут находиться на орбите в отеле на высоте 320 километров над поверхностью (ред. — Земли), все время пребывая в состоянии невесомости», - цитирует Бунгера телеканал «360».

Директор компании отметил, что туристы смогут принять участие в экспериментах по выращиванию фруктов и овощей в космосе, а по возвращению на Землю забрать плоды себе в качестве сувениров.

По предварительным подсчетам, 12 дней проживания в гостинице обойдется путешественникам в 9,5 миллиона долларов. В стоимость входит три месяца предполетной подготовки, а также трансфер до космической станции и обратно, пишет сайт argumenti.ru.