Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика9 апреля 2018 22:23

Небензя: Россия не набивается в друзья США

‍По словам постпреда РФ при ООН, Москва лишь добивается установления с Вашингтоном цивилизованных отношений

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя ответил на заявление своей американской коллеги Никки Хейли о том, что Россия никогда не будет другом США. В частности, он отметил, что Москва не набивается в друзья Вашингтону, а лишь добивается установления нормальных цивилизованных отношений.

«Мы к вам в друзья не набиваемся. Мы от вас хотим-то всего ничего – нормальных цивилизованных отношений, в которых вы нам высокомерно отказываете, пренебрегая элементарными приличиями», - сказал Небензя.

Как заметил дипломат, у Соединенных Штатов вообще нет друзей. «У вас в так называемых друзьях только те, кто не может вам сказать "нет". И это - единственный критерий дружбы в вашем понимании», - цитирует постпреда РФ ТАСС. При этом Небензя указал на то, что у России друзья действительно есть, и к тому же нет противников.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, выступая 5 апреля в Университете Дьюка в Северной Каролине, прокомментировала отношения Вашингтона и Москвы, заявив, что Россия никогда не будет другом Соединенных Штатов.