Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество10 апреля 2018 8:16

Губернатор Оренбургской области: Работы на месте крушения Ан-148 в Подмосковье не прекращались

По словам Юрия Берга, экспертиза ДНК погибших будет продолжаться еще месяц-полтора

Работы не месте крушения Ан-148 «Саратовских авиалиний» в Подмосковье не прекращались, но приостанавливались по погодным условиям. Об этом сообщил губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

«Работы на месте не прекращались, они прерывались только по погодным условиям», - пояснил глава региона, прибывший во вторник на место трагедии.

По его словам, работы по поиску останков погибших и обломков самолета будут продолжаться не один месяц.

«Земля будет оттаивать, был мощный удар, глубина воронки была большой», - добавил губернатор, подчеркнув, что работы ведутся по поручению Следственного комитета, и именно ведомство определяет порядок их проведения.

Берг также отметил, что экспертиза ДНК погибших продолжится еще месяц-полтора. При этом четверть из собранных фрагментов уже индентифицирована.

«В лабораториях, которые проводят ДНК-анализ, говорили мне, что эта работа займет сто дней. Очень надеемся, что через месяц-полтора она будет завершена», - заключил губернатор.

Как сообщил ранее сайт «КП», жители подмосковного села Степановское обратили внимание на возобновление поисковых работ на месте катастрофы Ан-148 в Раменском районе. Напомним, самолет «Саратовских авиалиний» рухнул спустя несколько минут после взлета из столичного аэропорта Домодедово. Все 65 пассажиров и 6 членов экипажа погибли.

Согласно официальной версии, к трагедии привели некорректные показатели датчиков скорости и основанные на них действия пилотов.