Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиВ мире16 апреля 2018 19:05

СМИ: Трамп решил повременить с новыми антироссийскими санкциями

По данным газеты The Washington Post, президент США выразил недовольство тем фактом, что общественности сообщили о подготовке ограничений, который он сам еще не вполне изучил

Президент США Дональд Трамп принял решение отложить введение новых санкций против России до более «подходящего повода».

Как сообщила газета The Washington Post со ссылкой на собственные источники, в воскресенье вечером Трамп встретился в советниками по нацбезопасности и выразил недовольство тем фактом, что общественности рассказали о подготовке новых санкций. Президент США отметил, что приостановит их введение, так как сам еще недостаточно изучил суть предлагаемых ограничений.

«Трамп вряд ли одобрит новые санкции в отношении России до тех пор, пока для этого не появится подходящий повод», - считают собеседники издания.

Как сообщал сайт «КП», накануне постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что новый пакет антироссийских санкций будет анонсирован в понедельник, 16 апреля. Причиной очередных ограничений называлась поддержка, которую Москва оказывает официальному Дамаску.

Сегодня в Белом доме дистанцировались от заявления Хейли, отметив лишь, что решение о новых санкциях против России «будет принято в ближайшем будущем».

Между тем данные торгов на Московской бирже свидетельствуют, что рубль перешел к умеренному росту на фоне новостей о возможной отсрочки санкций США. По состоянию на 21:40 национальная валюта укрепилась к доллару на 50 копеек, до отметки в 61,55 рубля, а к евро - на 39 копеек, до 76,16 рубля.