Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics

Таиланде после нападения акулы закрыли популярный у туристов пляж

Пострадавший от атаки хищницы находится в больнице

Власти Таиланда приняли решение закрыть для купания один из самых популярных у туристов пляж Сай Ной. Здесь на купавшегося мужчину напала акула, к счастью, его удалось спасти. Пострадавшим оказался турист из Норвегии. Сейчас он находится в одной из местных больниц. Его жизни уже ничего не угрожает, но состояние пока не позволяет путешественнику вернуться к отдыху.

Сообщается, что после того, как на пляже рядом с городом Хуа Хин на путешественника напала морская хищница, власти региона приняли решение временно запретить купание в этой зоне. Предварительно, ограничение будет действовать на протяжении двадцати дней.

Отмечается, что провинциальная администрация совместно с Департаментом морских и береговых ресурсов Таиланда организует установку ограждающих сетей вокруг мест, которые предназначены для купания, передает сайт телеканала «Звезда».

Местные власти сообщают, что после завершения работ по обеспечению безопасности отдыхающих пляж вновь будет открыт для купания, передает сайт argumenti.ru.