Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире19 апреля 2018 14:31

В Англии хотят запретить соломинки для коктейлей и ватные палочки

Таким образом власти страны внесут свой вклад в борьбу с загрязнением окружающей среды

Правительство Великобритании намерено запретить использование пластиковых соломинок, трубочек для коктейлей и ватных палочек на территории Англии. Таким образом власти страны хотят внести свой вклад в борьбу с загрязнением окружающей среды.

"Пластиковые отходы - одна из самых больших проблем для экологии, которая есть в мире. Правительство Соединенного Королевства является мировым лидером в этом вопросе, а британцы продемонстрировали энтузиазм и энергичность. <...> Сегодня мы объявляем о новом амбициозном плане дальнейшего сокращения объемов пластикового мусора", - сказала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

Она напомнила, что ранее жители страны довольно "дружелюбно" встретили введение налога на пластиковые пакеты, а также запрет на использование пластиковых микрочастиц в скрабах и гелях.

Поэтому новый масштабный план королевства рассчитан на целых 25 лет. Правда сначала он должен претерпеть открытые консультации. в ходе которых станет известно мнение общества по данному вопросу, передает ТАСС.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в конце прошлого года в России также был одобрен проект федерального закона об отходах производства и потребления, направленный на стимулирование утилизации и переработки твердых коммунальных отходов.