Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиВ мире21 апреля 2018 5:04

СМИ: Трамп может посетить Великобританию в середине июле

Ожидается, что президент США пробудет в королевстве несколько дней и встретится с членами королевской семьи

Президент США Дональд Трамп может посетить Великобританию уже в июле этого года, сразу после того, как примет участие в саммите НАТО в Брюсселе, который запланирован на 11-12 июля.

Ожидается, что в ходе своего визита американский лидер встретится в премьер-министром страны Терезой Мэй, а также королевой Елизаветой II и старшими членами ее семьи. Это станет возможно, даже если Трамп прибудет в Великобританию неофициально.

Между тем, как сообщает Daily Mail со ссылкой на свои источники, визит президента США может продлиться несколько дней. В этот период британские власти постараются "расстелить красную дорожку" и минимизировать перспективы протестов

Напомним, что Трамп должен был приехать в Великобританию еще в феврале, чтобы открыть новое посольство США в Лондоне, однако Белый дом отказался от этой идеи.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в последнее время американский лидер и британский премьер довольно часто контактируют, в основном, чтобы "дружить против России". Так, ближайшая их встреча запланирована на 27 апреля.