Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире22 апреля 2018 3:19

Музыканты поздравили Елизавету II с Днем рождения

Впервые королева Великобритании в свой праздник посетила публичное мероприятие [фото]

В лондонском Альберт-холле состоялся концерт британских и мировых исполнителей, которые поздравили королеву Великобритании с 92-м Днем рождения. Шоу продолжалось полтора часа. Посмотреть его вместе с Ее Величеством пришли практически все члены королевской семьи.

Именинницу на концерте сопровождали внуки принц Уильям, который оставался подле нее, а также принц Гарри со своей невестой Меган Маркл. Принц Чарльз пришел с супругой Камиллой.

Для Елизаветы II и всех, кто пришел на концерт, выступали Стинг и Шегги, Том Джонс, любимица британцев австралийка Кайли Миноуг, канадский музыкант Шон Мендес, Крейг Дэвид и актер Люк Эванс.

Принц Гарри тоже поднялся на сцену, чтобы поздравить бабушку, а также сообщить от ее имени, что благотворительный фонд стран, главой которого он был назначен на этой неделе, начал работу, передает ТАСС.

Концерт также посетила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, а также главы правительств и государств стран Содружества.

Это первый раз за все годы проявления Елизаветы II, когда она приняла участие в публичном мероприятии в День рождения. Обычно королева отмечала праздник в кругу семьи. Официальный день рождения правителя Великобритании проводится во вторую субботу июня. В этот день в стране проходят массовые празднования, парады, ярмарки.

Как сообщал сайт kp.ru, в субботу, 21 апреля, королева Великобритании Елизавета II отметила свой 92-й день рождения. В этот день в ее честь в Лондоне уже был дан артиллерийский салют.

КСТАТИ

Скелеты в шкафу английской королевы

Она — королева Великобритании и Северной Ирландии (плюс еще 15 независимых государств от Австралии до Ямайки!), глава Британского Содружества наций, Верховный главнокомандующий вооруженными силами Великобритании, глава англиканской церкви, старейший английский монарх в истории. На публике — скромная в манерах и сдержанная в поведении, милая и доброжелательная в общении, трудолюбивая и заботливая в служении своему народу и стране (подробности)