В Соединенных Штатах госпитализировали бывшего президента страны Джорджа Буша-старшего. Как сообщил официальный представитель семьи Бушей Джим Макграт, экс-глава государства попал в больницу с инфекцией.
"Президент Буш госпитализирован в больницу Методистской церкви города Хьюстон вчера утром после того, как инфекция попала в его кровеносную систему. Он реагирует на лечение и, кажется, восстанавливается", — сообщается в заявлении Макграта в микроблоге в Twitter.
У 93-летнего Буша обнаружили сепсис, в настоящее время он проходит лечение в палате интенсивной терапии, передает телеканал CNN.
Напомним, 17 апреля в возрасте 92 лет умерла бывшая первая леди США, жена Джорджа Буша-старшего – Барбара Буш, с которой они прожили 73 года. Незадолго до этого она отказалась от госпитализации, решив провести время со своей семьей.
Джордж Буш-старший занимал пост президента США в 1989-1993 годах.