Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире24 апреля 2018 16:43

Трамп похвалил Ким Чен Ына за открытое и благородное поведение

Президент США в очередной раз подтвердил, что проведет встречу с председателем КНДР «очень скоро»

Президент США Дональд Трамп похвалил председателя КНДР Ким Чен Ына за открытое и благородное поведение. Соответствующее заявление американский лидер сделал во время встречи с главой французского государства Эммануэлем Макроном.

«У нас будет встреча с Ким Чен Ыном, и это произойдет очень скоро. Они нам прямо сказали, что хотят встретиться как можно скорее. И это очень хорошо для всего мира… Мы провели очень хорошие переговоры, Ким Чен Ын был действительно очень открыт и, я думаю, очень честен», - сказал Дональд Трамп.

Как сообщал сайт «КП», 18 апреля президент США сообщил, что директор ЦРУ Майкл Помпео побывал с визитом в КНДР, где провел переговоры с Ким Чен Ыном. По словам Трампа, встреча прошла гладко и стороны обсудили детали грядущих высокоуровневых контактов.

Несколькими днями позже, 21 апреля, Ким Чен Ын заявил об отказе Пхеньяна от дальнейших ракетно-ядерных испытаний, а также о закрытии ядерного полигона на севере страны.

В американских СМИ высказывалось мнение, что грядущая встреча лидеров США и КНДР может пройти в Швейцарии, Монголии или в демилитаризованной зоне на границе между Северной и Южной Кореей.